Консультации / Гинекология

Двурогая матка

Здравствуйте, мне 23 года. Не рожала, абортов нет. Раньше всё время были обильные болезненные менструации. Последние полгода менструации скудные. Часто болит справа на 10 см от пупка, иногда эта боль возникает при половом акте, когда партнёр вводит пенис. Сегодня была на УЗИ. Мне поставили диагноз: двурогая матка. Положение: retroflexio (подчёркнуто). Размеры: Длина 50мм, передне-задний 45мм, ширина 60мм. Эхоструктура: однородная. Контуры: ровные чёткие. Эндометрий: толщина 13/14мм линейной формы. Структура: однородна. Эхогенность: повышена. Полость матки: не расширены. ВМС:нет. Объёмных образований в полости матки: нет. Очаговых образований: нет. УЗИ делали на 18-й день цикла. Что мне нужно теперь делать, чтобы облегчить это положение или это не вылечивается? Возможно ли то, что в будущем я долго не смогу забеременеть. И как это скажется на беременности? Есть ли риск, что ребёночек будет нездоров? Зараннее Спасибо за ответ.
В первую очередь сделать рентгеновское исследование матки и труб!!! (не лапароскопию, а МСГ сетрогистероскальпингоскопию, а потом консультация лучше репродуктолога в каком нибудь центре репродуктнивных технологий