десна кравоточат

анонимно
здравствуйте. у меня по ночам сильно кровоточат десна и стали шататься зубы. как мне остановить выпадение зубов? зарание спасибо.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Ирина, для назначения леченя необходимо провести обследование( сделать панорамный снимок, сдать анализ крови на сахар, исключить патологию щитовидной железы, оценить уровень гигиены, наличие патологии прикуса, некорректных ортопедичеких конструкций) . На основании этого оценить степень поражения костной ткани и проводить лечение, которое в зависимости от тяжести процесса может бать консервативное или хирургическое. В домашних условиях процесс на том уровне который у Вас остановить уже нельзя.