рвота после принятия пищи

анонимно
Здравствуйте! Уже в течение недели по утрам боли в желудке, почти каждый раз после приема пищи - рвота. не покидает ощущение тошноты. каковы могут быть причины? к врачу не обращалась Алена, 20 лет. спасибо

Отвечает Попова Галина Михайловна
гастроэнтеролог
Уважаемая Алена!. Ваши симптомы могут говорить об обострении хронического гастрита, либо язвенной болезни, могут быть проявлением токсикоза первой половины беременности. В любом случае для уточнения диагноза Вы должны сделать гастроскопию и УЗИ брюшной полости, провести тест на беременность.