Консультации / Стоматология

Глоссодиния под вопросом

Женский пол, 53 года. После лечения у стоматолога: была слева внизу поставлена коронка (6 зуб), с этой же стороны был удален зуб мудрости и поставлена плобмба на 7 зуб. Лечение проходило в течении полугода. Коронка доставляла неудобства а ощущение жжения и боли в языке, а а также в верхнем ньобе появились после пломбирования 7-го зуба. Края плобмы казались острыми и давали ощущение рези первоначально в языке, а далее распространились на десна и ньоба с левой стороны. Боли не прекращаются уже в течении трех месяцев, На данный момент по рекомндации врача (стоматолога), была удалена коронка, пролечены и запломбированы каналы седьмого зуба, но улучщения не наступило. Боли начинаются к 10 часам утра и беспокоят в течении всего дня. Так к вечеру появляется учащенное сердцебиение и озноб в теле. Глоточные рефлексы присутствуют. Возможно ли получить консультацию в Киеве у стоматолога-невролога, чтобы облегчить свое состояние?
Здравствуйте. Вам требуется дополнительное обследование у врача-стоматолога, на наличие разнородных металлов в полости рта, что может вызвать явление, называемое "гальванизм". Также обязательно проконсультируйтесь у терапевта или гематолога на предмет наличия В12-железодефицитной анемии - при этом заболевании возможны явления, которые Вы описали. Возможно потребуются консультации других специалистов: эндокринолога, гениколога и др., т.к причина может быть вовсе не в зубах. Удачи!