Консультации / Стоматология

Опухоль нижней губы

Добрый день! В детстве мне по губе ударили хоккейной клюшкой. Тогда все зажило и не беспокоило лет до 20. Потом левая часть нижней губы стала увеличиваться. Мне в стоматологии сделали операцию по удалению этой опухоли. А года через три она снова выросла. Позже мне снова сделали иссечение опухоли. Но через несколько лет она опять появилась. А в 2005 году я не стал уже её вырезать и мне делали алкоголизацию этой опухоли - делали инъекции спирта. Она начала уменьшаться немного в размерах. Но долго делать данную процедуру не мог,потому что после укола приходилось сидеть дома месяц с распухшей губой. Подскажите, есть ли еще какие-нибудь методы лечения? Прикладываю ссылки на фотографии опухоли.
К вопросу приложено фото
Гистология есть? Что за опухоль?
Консультация врача стоматолога на тему «Опухоль нижней губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.