Консультации / Стоматология

Здравствуйте. Скажите, несъемный зубной протез должен очень плотно прилегать к десне или допустимы какие -то зазоры

У меня не очень плотно стоял протез на 4 зуба, но техник , который ставил сказал что так и должно быть, туда должен проходить воздух. А отдельно стоящий зуб , на который была поставлена коронка, постоянно чернел, так как туда вероятно попадала пища.
Здравствуйте. Под искуственными зубами (промежуточная часть мостовидного протеза) должно быть небольшое "промывное" пространство, чтобы была возможность провеси гигиену с помощью ирригатора. Других зазоров нигде быть не должно.