Консультации / Хирургия

Ребёнок сломал руку

Здраствуйте !Моей дочке 5 лет,она сломала руку,где локоть,наложили гипс уже ходим полторы недели.Раньше она не жаловалась,а теперь говорит,что болит локоток,может ли он болеть,а ещё мне сказали,что может образоваться какая то житкость в локте.правда ли это,и ещё может ли быть температура при этом,прошло уже полторы недели?Спасибо.
Ответить на Ваши вопросы невозможно без анализа Р-грамм. Хочу Вас только предупредить об образовании контрактуры локтевого сустава, неизбежной при его травме. В связи с этим противопоказаны любые тепловые процедуры, усиливающие контрактуру. Субфебирльная (до 37,5 градусов) в связи с травмой допускается. Не исключен и локтевой бурсит, хотя боль при этом пройдет.
Здраствуйте!Унеё уже третий день держиться температура 38,5.Возможно ли такое при гипсе.Спасибо.
Такое возможно и при гипсе, и без гипса.