Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиомы печени

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Два года назад начали сильно выпадать волосы, сначала использовала настои, тоники, затем месяц пропила Пантовигар-результат отрицательный. Мне посоветовали сделать обследование внутренних органов. В конце января сделала УЗИ органов брюшной полости: выявлены гемангиомы - одна размером 4,3*3,6см и две по 2*1,8см. Сдала биохимический анализ крови - биллирубин в норме (14). Через месяц, а точнее 5.03 сделала повторное УЗИ: одна 3,6*3,2см и две тех же размеров. О причине их возникновения догадываюсь: 15 лет принимала оральные контрацептивы, т.к. имеется дисфункция яичников -отсутствует цикл с самого начала менструаций. Сейчас уже 2 года ВМС Мирена и гинеколог не рекомендует ее извлекать,опасается кровотечений и чисток. Вопрос: обязательна или нет в моем случае МРТ и что нужно делать чтобы гемангиомы рассосались. Заранее спасибо за ответ.
Гемангиомы не рассосутся. В биохимическом анализе крови какие показатели АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин? гепатолог Степанова Т.В.