Консультации / Проктология

Выпадение слизистой анального канала

Здравствуйте доктор.Мне 33 года. Около 8 лет при дефекации происходило небольшое выворачивание образования, которое я принимала за наружный геморроидальный узел, после опорожнения я его вправляла обратно безболезненно. Два месяца назад это образование воспалилось, увеличилось, появились боли. Обратилась к врачу, инъекцией анестетика сняли спазм , сделали лазер. Диагноз : комбинированный геморрой, анальная трещина, выпадение слизистой анального канала. Теперь на этой слизистой образовались мелкие трещинки - эрозии, за счёт её механического травмирования - рядом анальная трещина, и это приносит боль. Ранее никогда болей никаких не было, просто вправляла её и всё. Доктор порекомендовала операцию Лонго, но как это решит проблему с выпадением слизистой? Она может подтянуться при помощи этой операции? Что Вы можете порекомендовать в моём случае? Какой оптимальный план лечения может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Операция цирклярной степлерной резекции была изначально и была разработана профессором Лонго именно для лечения выпадения прямой кишки. И лишь в дальнейшем ее стали в ряде случаев применять и для лечения геморроя. Так что у вас, судя по описанию, имеются как раз те самые два показания к операции Лонго. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.