Консультации / Травматология и ортопедия

После операции

здравствуйте мне 25 лет 18 января был перелом ладыжки 7 февраля сделали операцию под названием синтез ладыжки и синтесмоз вставили 4 шурупа и пластину врач который делал сказал не наступать 2 месяца а наши врачи вчера сняли гипс и сказали купить элостичный бинт и начинать ходить я боюсь всем весем наступать вдруг что поврежу внутри ответьте пожалуйста как мне быть может нужны какие нибудь упражнения или массаж???? заранее спасибо
Итак, Вы имеете 2 мнения, ищете 3-4-5?! Что будете с ними делать, не думали? То-то же! Два месяца иммобилизации - слишком много. Согласен с решением врачей, снявших гипс. Рекомендую не элластический бинт, он нарушает кровоснабжение, а страховаться ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Постепенная нагрузка на ногу полезна для срастания перелома и профилактики остеопороза.