Консультации / Психология и психиатрия

Хочу преодолеть страхи

Меня преследует страх, что с моими близкими что то случиться плохое. Страх был и раньше, но сейчас это переходит в какое то навязчивое состояние. Если муж идет куда нибудь с друзьями вечером, я не могу уснуть, начинаю себя накручивать, к моменту его возвращения я просто в истерике. Последнее время мне часто снятся сны, в которых погибают мои родители. Я просыпаюсь и плачу. Сейчас я на 8-м месяце беременности, я заметила, что у меня нарушен сон (плохо засыпаю, сплю беспокойно) и появилась сильная боязнь темноты. Посоветуйте пожалуйста, как преодолеть это состояни и снова стать нормальным взрослым человеком.
Здравствуйте! То, что с Вами происходит, скорее всего связано с беременностью. Нужно, чтобы вокруг Вас была создана благоприятная атмосфера (например: муж остается дома и не идет с друзьями, родители постоянно Вам помогают и т.д.). Поговорите об этом с Вашим гинекологом, может быть нужна консультация психотерапевта