Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Меня зовут Яна, 24 года. Год назад у меня обнаружили язву ДПК 4 мм. Прошла курс лечения, после этого остался только гастрит. Сегодня делал ЭГДС. Вот описание и заключение: Пищевод свободно проходим. Розетка кардии смыкается полностью. Слизистая желудка гиперемирована, отечна. перистальтика обычная. пилорус округлой формы, луковицы 12 п.к. не деформирована, слизистая е гиперемирована, отечна. Заключение: картина гастродуоденита. Врач назначил мне по 1 таблетке 2 раза в день ранитидин и омепразол. Что Вы на это скажете? На хеликобактер меня не проверяли.
Я думаю, вы и сами понимаете, что инфекционный компонент надо исключать в первую очередь... Воспаление-то осталось...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастродуоденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.