Консультации / Стоматология

разрушаются зубы точнее их остатки

Здравствуйте у меня такой вопрос в течении около 3 лет окончательно разрушились зубы. постояное засверлевание и пломбирование явно непомогает все это практически сразу отваливается.в последнее время большинство зубов начали "гнить чернеть" изнутри, эмаль(похожая на раскрошенною ячную скорлупу)с них слетела обнажив под собой какуюто непонятную мяхкую хрящеподобную структуру которую трудно назвать зубом.естествено все это"дело"болит и делает невозможным что либо пережовывать. НЕ могу понять неужеле такое НОРМАЛЬНО в 29 ЛЕТ(пол муж.)или быть может как я сам думаю это всетаки последствия перенесеной мной ранее(3года назад) сильн черепно мозговой травмы, так как кроме зубов параллельно идет стремительное ухудшение ЗРЕНИЯ ,глв БОЛИ,СЛАБОСТЬ и.т.д впечатление что организм "сгорает" . ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ хотябы с ЗУБАМИ ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом!неужеле в 21веке нет других технологий кроме этих "пломб однодневок".ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Здравствуйте, возможно Ваши зубы по степени разрушения уже нуждаются в ортопедическом лечении, т.к. в зубах разрушенных более чем на 1/2 пломба действительно стоят плохо. В этом случае рациональнее их закрывать коронками. Для других зубов необходимо проводить профилактические мероприятия, такие как профессиональная чистка не реже 1 раза в 6 мес с последующим курсом глубокого фторирования. И обязательно тщательно следить за гигиеной полости рта в домашних условиях, с использованием дополнительных средств гигиены( например ирригатора)