Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте,прошу Вас помочь советом,т.к. у меня нет возможности выбраться к психологу.Я вышла замуж,с мужем у меня все хорошо было,в принципе практически есть.Мы родили ребеночка.И на 4ом месяце после родов,я впала в депрессию.Со свекровкой у нас ужасные отношения,мамы у меня умерла,у дочери считай нет бабушки,нам не кто не помогает,живем сами.Друзья общие все растерялись.Мне абсолютно не с кем пообщаться.Муж нелучший собеседник,я нераз заводила темы для разговора,но он как то неохотно хочет общаться.Всегда перебивает..Я часто стала плакать,мне мамы не хватает.Я стала агрессивной..помогите пожалуйста.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как давно Вы заметили, что пребываете в угнетенном состоянии. Как давно были роды, т. к. Возможно это проявления после родовой депрессии, когда психика и физиология женщины перестраивается на новый уровень после перенесенного стресса родов. Что случилось с Вашими друзьями, как так случилось, что не осталось рядом никого, с кем бы можно было общаться? Расскажите о себе, чем Вы занимаетесь, как проводите свободное время, чем увлекаетесь? Жду Вашего сообщения, с уважением, Сергей Гончаров
Еще раз здравствуйте!Роды были 5 месяцев назад,а в депрессии я уже месяц!А как наши друзья растерялись,мы сами не знаем,все стали важными ,общаться и приходить в гости,у них нет времени и желания,поэтому мне абсолютно не с кем общаться...свободного времени у меня нет,так как я сижу дома с ребенком одна до вечера,а вечером приходит муж,мы ужинаем и ложимся спать!все слишком однообразно и предсказуемо..Мы даже с дочей гулять не ходим,так как морозы,холодно и мы живем на пятом этаже. ожидаем выходного и если повезет выходим на улицу.,я пытаюсь разобраться в себе,может я себя накручиваю...но не получается..Да и муж стал неласковым.стал грубым...В общем я ни чего понять не могу..помогите разобраться.жду Вашего ответа,заранее спасибо.
Здравствуйте. Как Вы понимаете, с появлением ребенка в Вашей семье динамика отношений изменилась. В первую очередь это касается отношений между мужем и женой. Был ли ребенок запланированный, при желании обоих родителей? Неласковое и грубое отношение мужа к Вам не могло возникнуть просто от из-за плохого настроения или результатов игры в хоккей. Задайтесь вопросом, а уделяете ли Вы мужу столько же внимания и заботы, как и до рождения ребенка, или муж для Вас отошел в сторону, стал объектом, который сам со всем справится и ничего ему от меня не надо? В отношении друзей, я думаю, мы все прошли через определенные фазы приобретения и потери друзей: школьные друзья сменяются институтскими, семейные дружат с семейными соседями, затем появляются друзья коллеги и тд. Так же стоит не забывать, что о друзьях необходимо тоже заботиться, сообщать о себе, интересоваться их жизнью в равной степени как и делиться своими радостями и обыденной рутиной. С уважением, Сергей
Здравствуйте,у нас доченька желанная с обеих сторон,и я и муж мечтали о ребенке.У нас все было запланировано,при первой беременности у меня ребеночек умер,и едва пролечившись,мы сразу зделали следующего.Конечно,нам трудно,но мы знали на что идем и мы были готовы.В принципе я мужу достаточно времени уделяю про него не забываю,половая жизнь регулярна и по качеству,и по количеству,конечно у нас сейчас нет возможности чтобы мы в двоем,как раньше сходили куда нибудь,развлеклись,а так я всячески стараюсь нашу семейную жизнь зделать ярче..Нам не хватает взаимопонимания,на уступки идти не кто не хочет,и стали еще чаще ругаться чем обычно.У нас друзья все семейные,раньше мы все вместе общались,а сейчас все пропали,я неоднократно звонила,звала в гости,но не у кого по их словам нет времени,друзья появляются тогда,когда у им нужна наша помощь.я думаю нам с мужем на едине надо как то остаться,но дочу не с кем оставить.единственный человек был с кем можно было оставить,это свекровь,а мы с ней переруганы и в ужасных отношениях.
Здравствуйте. Ну, как Вы понимаете найти няню или примирить Вас с свекровью я не смогу при полном моем желании! А что касается Ваших отношений с мужем, то здесь я думаю, стоит остановиться и поразмышлять: возникает парадокс, с одной стороны Вы стараетесь всячески сделать Вашу семейную жизнь ярче, но при этом, в ситуациях конфликта, никто на уступки идти не хочет. Как Вы считаете, из-за чего возникают ваши ссоры с мужем, по Вашему мнению? И еще постарайтесь обратить внимание на эти ссоры со стороны Вашего мужа. Представьте, что Вы - это он: как Вы думаете из-за чего возникают конфликты с его точки зрения? Буду ждать Вашего ответа С уважением, Сергей Гончаров
День добрый!У нас конфликты возникают на ровном месте,он собирается ехать к родным и говорит,что мы поедим вместе,а я не могу туда ехать,т.к. Свекровь сказала,чтоб ноги моей там не было,хотя остальные ко мне хорошо относятся.Я ему говорила,чтоб сам ехал,а мы дома посидим,а он мне отвечает: 'сиди дома,я с ребенком сам поеду'.Ну вот как я могу ребенка с ним отпустить,там у родных целый детский сад,кто ударит,а кто накормит чем нибудь!Да и свекровь безразлична к доче,а вместе ехать я боюсь,она ж меня ненавидит,хотя я против войны,я за мир.Вот так каждые выходные мы ругаемся,когда он собирается к родным.Еще ругаемся по мелочам,я мужу раз уступила,два и перестала,у нас уже в привычку вошло арать друг на друга.Я нераз заводила разговор с ним,что нам надо прекращать ругаться и кому то где то надо уступить и промолчать,а то до добра наши ссоры не даведут,ребенок должен расти в спокойной атмосфере и видить,что у него есть любящие родители.
Я с Вами абсолютно согласен, что ребенок не должен страдать из-за того, что родители не могут разобраться в своих отношениях. Эти конфликты в Вашей семье могут привести к неблагоприятному развитию личности ребенка. Сейчас существует множество литературы, в том числе и популярной, в которой Вы можете найти советы в воспитании ребенка. Но вот Ваши отношения с супругом действительно требуют серьезной работы, в том числе и с Вашей стороны. Вам необходимо принять тот факт, что запретить его поездки к родственникам Вы не можете. Построить отношения со свекровью - здесь Вам никто помочь не сможет, для этого необходимо, чтобы между Вами состоялся диалог. И еще у меня к Вам такой вопрос, как Вы думаете, чем можно заменить крик и ор, который сопровождает ваши с мужем конфликты? Как еще, с Вашей точки зрения можно донести Вашему мужу информацию, и при этом быть услышанной? Сергей
Здравствуйте!Я мужу не в коем случае не запрещаю общаться с его родными,я даже наоборот настаиваю на их общении!Потому - что наши разногласия со свекровью - это наши проблемы,а мать и сын должны всегда общаться! Как предотвратить наши ссоры,если честно я сама не знаю и ума не приложу!!Он приходит с работы,я с улыбкой,с радостью встречаю его,стараюсь накормить его вкусным ужином,начинаю расспрашивать как у него дела,все ли у него в порядке,а он как то не охотно со мной разговаривает,я конечно понимаю,что он устает на работе,но я тоже устаю,ни что так не утомляет,как домашняя работа,но я же стараюсь вида не подавать, что я устала!Ну вот у него как то так получается спровоцировать меня на ссору,я после этого заводиться стала с полуоборота! Если честно мне от него многого не надо я всего лишь хочу ласки и уважение взаимное,я хочу,чтобы однажды пришел с работы,принес мне цветочек,обнял меня и сказал,как он меня любит,и как я ему нужна!а меня же получается так , что мне приходится чуть ли не выпрашивать комплименты!а еще я хочу чтобы он понимал меня и выслушивал,а так же советовался со мной!в конце концов муж должен быть не только мужем,но и другом!11111я
А теперь попробуйте написать своему мужу вот эти замечательные слова на бумаге, письмо, и положите ему в рабочую сумку или пиджак. Если уже и после этого он никак не отреагирует, может быть стоит задуматься, а почему Вы еще находитесь вместе? Сергей