Консультации / Кардиология

Баллонная ангиопластика и стентирование

У моего мужа ИБС, пересен инфаркт год назад, 42 года. 23 декабря в Тюменском кардиоцентре была проведена балл.ангиопластика и стентирование на одном сосуде (был забит на 75%). Улучшения самочувствия не последовало. Муж жалуется на давящие боли чаще, чем раньше, чаще возникает одышка, при сильных морозах тяжело чувствует себя на морозе. Все назначенные препараты принимаем (конкор, престариум, арифон-ретард, кардиомагнил, плавикс, торвакард).. После такой операции все-таки должно сразу улучшиться самочувствие или должно пройти какое-то время?
Вообще говоря должно сразу улучшаться. Если этого нет, нужно пройти контрольное обследование, в т.ч. может потребоваться контрольная ангиография. Непонятно из вопроса - есть ли поражение (хотя бы и меньшей степени) прочих сосудов. Если да - то стенокардия конечно возможна, несмотря на стентирование.