Консультации / Логопедия

Девочка 2,6 года сосёт бутылку

здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть причиной задержки развития речи сосание ребёнком в 2,6 года бутылки. девочка говорит, но непонятно, будто каша во рту. сухую пищу (рис) складывает за щекой и долго сидит, возможно ли что у нее щеки, язык, зубы не натренированы для правильной речи и проглатывания сухой пищи. девочка не может запомнить стихи детские, даже строчку, а при повторении за взрослым говорит по два -три слова и то, переставив слова местами. вместо "покачай меня" произносит только "меня". в чем проблема, как помочь развитию ребёнка?
Здравствуйте! Может приводить к задержке и сосание бутылки и избегание пережевывания твердой пищи. Первопричину нужно искать при очной диагностики и/или обследовании у невропатолога и логопеда-дефектолога или дефектолога.