Консультации / Ревматология

Чем лечится?

У меня остеоартроз с преимущественным поражением тазобедренных и коленных суставов Принимал Хондромед Аэртал Нимесил Найз Боли не проходят что можно еще предпринять ?
Добрый день, Евгений! Лечение артроза зависит от его рентгенологической стадии и наличия синовитов (воспаления в суставах). В разных ситуациях лечение назначается разное: это может быть курс таблетированной противовоспалительной и хондропротективной терапии, серия внутримышечных инъекций для снятия воспаления, возможно показаны внутрисутавные инъекции (глюкокортикостероидами при наличии воспаления или внутрисуставными хондропротеторами). Конкретное лечение сможет порекомендовать врач, осмотрев Ваши суставы и видя результаты дообследований (рентгенограммы, УЗИ суставов).