Консультации / Дерматология и косметология

Испорченная кожа

Доброго времени суток! Мне 35 лет. Моя проблема в большом количестве разнообразных образований на коже спины и груди. Это и прыщи, и подкожные бугры, и гнойники. Я очень щепетильна в вопросах личной гигиены, ежедневно принимаю душ, используя различные средства - специальные или просто косметические. Но ничего не помогает. Должна добавить, что у меня имеется избыточный вес. Прошу Вас подсказать мне к какому врачу следует обратиться и какие именно анализы следует сдавать. Спрашиваю это потому, что в нашей местности нет специалиста этого профиля. С уважением, Лена
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у эндокринолога и дерматолога. Эндокринолог проверит Ваш гормональный профиль, выявит нет ли сахарного диабета, далее совместно с дерматологом подберет терапию. С уважением, Балюра Е.В. -гл. врач Комплексной Клиники, дерматовенеролог
Спасибо большое за ответ!