Консультации / Дерматология и косметология

Очаговая алопеция

здравствуйте пол/муж 30 лет поставлен диагноз-очаговая алопеция неизвестной этиологии все анализы в норме-соскоб с головы тоже при уколе внутримышечно флостерона 1 укол раз в две недели, з недели подряд-пятна в течении месяца зарастают,но потом в течении месяца-двух все возвращается назад.С чем это может быть связано, и кек удержать эффект?
Здравствуйте. Если генетической предрасположенности нет - сделайте Узи щитовидной железы и необходимо сдать кровь на гормоны ЩЖ.Кроме того надо исключить наличие аутоимунных заболеваний.