Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика ушей

В 15 лет мне сделали пластику ушей,а в 16 на правом ухе образовался свищ.Мне сделали повторную операцию.Но каждый год весной или осенью ухо воспалялось,в итоге в 22года за пару месяцев до родов опять образовался свищ и воспаление прошло.Сейчас мне 26 ухо по- прежнему периодически воспаляется.Врачи толком ничего не объясняют.Я вообще аллергик и может у меня аллергия на материал?!Подскажите,что мне делать,опять операцию?а где гарантия что свищ не образуется снова?!
скорее всего там нить, которой ушивают хрящ или перихондрит. нить надо удалять. сходите к вашему хирургу, он точно знает.