Консультации / Гинекология

Планирование беременности!

Добрый день Альберт Мисакович! Мне 27 лет! Беременностей и абортов не было! Рост 158, вес 58. Абортов и беременностей не было! Предохранялась КОК 1 месяц Жанин в 2007 году и 2 месяца Новинет в 2008 году. В остальное время предохранялись методом ППА. Партнер был постоянный! После смены полового парнера в 2010 году была обнаружена Уреаплазма Парвум и эрозия шейки матки! Эрозию прижигали Ваготилом. Посев на уреаплазму не обнаружил ее и гениколог предложила не лечить пока, так как предположила что она находится в хронической или "спящей" форме и вылечить ее не получится! Лейкоциты в мазке практически всегда хоть немного, но повышены. Сейчас у меня постоянный партнер/муж, планируем беременность! Цикл постоянный 33-36 дней, без сбоев, редко незначительные задержки были 2-3 дня, да и то раньше. Анализы УЗИ показали: Диагноз Тело матки: (Д*Ш*Т) 47*28*39, объем 27см3 Левый яичник: (Д*Ш*Т) 30*21*19 (содержит доминантный фолликул), 6,3см3 Правый яичник: (Д*Ш*Т) 31*15*16, 3,9 см3 Толщина эндометрия 7 мм. Все остальное в норме. Патологические образования не определяются, свободной жидкости нет. На 5-й день цикла тело матки еще меньше 35*27*32. Врач функциональной диагностики, которая проводила УЗИ сказала что ничего страшного, с такой маткой можно забеременнеть. Но вот уже несколько циклов беременность не наступает. Правда не могу сказать что половые акты постоянные, скорее как получится (в связи с разъездным характером работы мужа), но стараемся "поймать" овуляцию в середине цикла. Не знаю стоит ли паниковать. Подскажите пожалуйста на что нужно еще провериться и имеет ли место паталогий в размерах матки?!
Добрый день. Бесплодие это отсутствие беременности при регул. половой близости более 1 года. По УЗИ эндометрий немного тонковат 7 мм. минимум нужно 8 в середине цикла вы не написали какой день цикла по УЗИ. Ну и если не рег. половая жизнь то ловить овуляцию нужно по УЗИ,
Спасибо за ответ! Забыла уточнить что первые анализы УЗИ на 18 ДЦ! Нужно ли сдать какие-то еще анализы?
Обратитесь в центр лечения бесплодия и там подскажут перечень анализов...