Консультации / Гинекология

Предлежание Хориона

Здравствуйте, мне 23 года! Беременность на сегодняшний день 17 недель, бер-ть первая, один плод. В 12 недель сделали УЗИ, заключение следующее: плацента расположена по передней стенке матки, нижний край её на уровне внутреннего зева, матка в умеренно выраженном гипертонусе по задней стенке. Врач-гинеколог по данному УЗИ поставила диагноз предлежание Хориона, угроза выкидыша . Вопрос: правильно ли гинеколог поставила диагноз? Назначила госпитализацию, там мне кололи папаверин два раза в день и три раза в день я пила Магнерот. При всем этом у меня не было ни кровотечений ни болей, ничего не беспокоило. Сейчас 17 недель беременности, сходила на УЗИ, сказали что плацента не перекрывает внутренний зев, значит предлежания нет? Про тонус матки ничего не сказали, он до сих пор может быть? Как определить тонус, только на УЗИ? Прошла ли угроза? Можно ли заниматься сексом (я ведь тоже человек)? Мой врач ничего не объясняет,ставила диагноз, сейчас про него не вспоминает даже,а мне же нужно знать, что происходит. Не могли бы рассказать поподробнее о данной ситуации. Буду очень благодарна.
Здравствуйте. Врач на том сроке диагноз поставила грамотно. С увеличением срока беременности меняется и ситуация! С ростом матки плацента отошла от внутреннего зева, т.к. Матка увеличивается и передняя ее стенка также растет. Наличие тонуса может посмотреть доктор на приеме. Если Вы были уже на приеме и доктор после осмотра матки ничего не сказал, значит тонуса нет. Если Вас ничего не беспокоит, то можете жить полноценной жизнью.