Консультации / Гинекология

предохранение от нежелательной беременности

Здравствуйте! Мне 20 лет. Недавно я начала жить половой жизнью. Мой партнер настаивает на том, что я начала принимать противозачаточные таблетки. Но насколько я знаю, в эти таблетки входят женские гормоны, которые могут повлиять на мой собственный гормональный фон и нарушить его. К тому же я слышала про то, что есть случаи внематочной беременности из-за того, что женщины принимали противозачаточные таблетки. К тому же у меня не совсем установленный менструальный цикл. У меня были кровотечения длящиеся иногда по 10 дней. Всего было 4 раза за всю жизнь. И еще есть подозрения на эндометриоз. Я не хочу вредить своему здоровью, но в тоже время я забочусь о своей защите. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо
Уважаемая респондентка! Контрацептивные таблетки нарушить гормональный фон не могут, как и быть причиной внематочной беременности. Учитывая то, что Ваш собственный менструальный цикл нерегулярный, стоит посетить гинеколога и вместе подобрать Вам оптимальный способ контрацепции.