Консультации / Психология и психиатрия

Ком в горле откуда это?

Здравствуйте. мне 28 лет пол женский. В конце октября встал просто ком в горле и не проходит. Я все время плохо глотаю и когда нахожусь лежа это все проходит.начала обследование . лор говорит ,что это не горло. эндокринолог не щитовидка. гастроэнтеролог тоже все в норме. невропатолог нашла шейный остеохондроз я от него пролечилась но почти ничего не изменилось. Короче врачи ничего не находят. Чем это лечится и куда мне обратиться ? скажите пожалуйста мне кажется я просто умираю .
Совершенно верно, это симптом тревожного невроза, так и называющийся - "комок в горле". Еще точнее - "Соматоформная вегетативная дисфункция верхнего отдела желудочно-кишечного тракта" - F45.31 по МКБ-10. Все прекрасно лечится у врача-психотерапевта.