Консультации / Психология и психиатрия

Ком в горле откуда это?

Здравствуйте. мне 28 лет пол женский. В конце октября встал просто ком в горле и не проходит. Я все время плохо глотаю и когда нахожусь лежа это все проходит.начала обследование . лор говорит ,что это не горло. эндокринолог не щитовидка. гастроэнтеролог тоже все в норме. невропатолог нашла шейный остеохондроз я от него пролечилась но почти ничего не изменилось. Короче врачи ничего не находят. Чем это лечится и куда мне обратиться ? скажите пожалуйста мне кажется я просто умираю .
Совершенно верно, это симптом тревожного невроза, так и называющийся - "комок в горле". Еще точнее - "Соматоформная вегетативная дисфункция верхнего отдела желудочно-кишечного тракта" - F45.31 по МКБ-10. Все прекрасно лечится у врача-психотерапевта.
Консультация психотерапевта на тему «Ком в горле откуда это?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online