Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте!По анализу кала выявился дисбактериоз патогенный.Вот результаты:стафилококк патогенный 10/3 кое/ aureus,синегнойная палочка 10/6 кое,кишечная палочка 10-6. Скажите пожалуйста насколько опасны для жизни такие показатели анализа?К какому врачу идти за назначением лечения,и как долго лечатся такие дисбактериозы? Мне 24 года,зовут Юлия,принимала большое количество антибиотиков после родов.
Для жизни не опасные, но нужно лечиться. Принимайте амоксиклав по 1000 мг. 2 раза в день 7 дней до еды утром и вечером и линекс по 2 капсулы утром и вечером после еды 3 недели, хилак форте по 30 капель 3 раза в день после еды утром и вечером 3 недели. гепатолог Степанова Т.в.
Татьяна Владимировна!Здравствуйте!Я увидела,что вы специализированный терапевт.Можете ли вы помочь мне разобраться в следующей ситуации.С середины января у меня резко сдавило в области грудной клетки.Всё произошло после перенесённого стресса и приёма большого количества антибиотиков.Давит посередине между грудями и боль поднимается вверх до ключиц.Так сдавление начинается с утра ,как встану с постели и длится весь день,только временами доходя до сильных приступов сдавления.Флюорографию сделала,всё впорядке,экг- тоже.Единственное поставили диагноз гастрит и каторальный эзофагит,что пищевод воспалён,но из за этого мне кажется не может постоняно держаться боль и чувство сдавления.Скажите к какому врачу мне обратиться и какие обследования стоит пройти?Что это может быть?Я просто уже не знаю к какому врачу бежать,мне кажется что у меня серьёзное заболевание,которое я не лечу,тем самым запуская его.Очень переживаю по этому поводу.
У Вас спазм пищевода, он образовался на фоне стресса. Принимайте афобазол по 1 табл утром и в обед, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды, дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером и омез по 1 капсуле утром. Лечитесь месяц, но препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Мне врач гастроэнтеролог назначила лечение:Ланцид 2р в день,мотилиум 3р в день,энтерол от дисбактериоза 4 р в день.Но мои симптомы сдавления в груди не проходят.Врач сказала,значит это не пищевод,раз на фоне лечения симптомы остаются.Нужно искать причину.Подскажите,какие обследования мне стоит пройти,может снимки или узи или каких врачей,анализы?Я просто в растерянности,уже не знаю к кому обратиться с этой проблемой,мучаюсь э месяц.Может как то на томографе или другом аппарате можно установить причину болей,подскажите.
Вам нужно пройти рентгенографическое исследование пищевода с двойным контрастированием. гепатолог Степанова Т.в.
А что показывает это исследование?Я просто думаю,может это и не из за пищевода вовсе у меня грудь сдавливает?Что вы можете мне посоветовать обследовать помимо пищевода?Я просто уже и не знаю к какому врачу мне бежать.
Такое чувство давления в груди может возникать на фоне нервного переживания. Очень часто при назначении успокоительных препаратов симптомы проходят. Обратитесь еще к неврологу. гепатолог Степанова Т.в.