Консультации / Неврология

Прошу оценить узи сонных артерий

Мужчина, 63 года Рост164, вес 101. В анамнезе ГБ-2,СД-2 При исследовании брахиоцефального ствола, обеих общих, внутренних, наружных сонных артерий, обеих позвоноч'ных и подключичных артерий выявлено: 3. Брахиоцефальный ствол и устье правой подключичной артерии не визуализируется. Кровоток над правой подключичной артерией в месте доступной эхо локации магистрального типа без признаков значимого стенозирования. 4. В бифуркации обеих ОСА лоцируются плоские гетерогенные АСБ, слева с переходом на устье ВСА. 5. С - образные изгибы обеих ВСА в проксимальных третях. 6. Непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков. Умеренно выраженные признаки повышения периферического сопротивления в бассейне обеих позвоночных артерий. Примечание: АСБ - атеросклеротическая бляшка. Обращает на себя внимание диффузная неоднородность ткани щитовидной железы. Обращает на себя внимание расширение яремных вен.
здравствуйте. У Вас есть атеросклеротические изменения в артериях и венозный застой.