Консультации / Дерматология и косметология

дерматит на руках

Здравствуйте мне 28 лет, после родов у меня на руках появились пузырики, которые чесались особенно в воде. Потом они подсыхали и появлялись корочки, которые лопались до крови. обращалась к врачу, поставили диагноз дерматит. Выписали мазь Локоид и таблетки от аллергии. Пока принимала таблетки были улучшения, как только переставала их пить все начиналось заново. Перепробовала все народные средства, ничего не помогает. Мучаюсь уже больше года, неужели это никогда не пройдет? помогите пожалуйста, заранее спасибо
Здравствуйте! Подобные высыпания могут быть как аллергической природы и тогда необходимо выяснить что именно вызывает высыпания. Кроме этого описанная Вами картина может наблюдаться при дисгидрозе и тогда лечение кроме противоаллергических препаратов должно включать противовспалительные препараты, вегетокорректоры. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.