Консультации / Хирургия

Воспаление акромиально-ключичного сустава и его лечение

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вас подсказать, что делать в данной ситуации. Мне 23 года, появились проблемы с подвижностью правой руки. Сперва было ощущение после сна будто сильно отлежала, и я думала это от моей любви спать на правом боку такое. Но когда дошло до того, что руку поднять мне было больно, обратились сперва к неврологу, она прописала то,что сняло видать болезненность, уколы прокололи комбилипен и таблетки (названия не помню). Но после того,как через неделю после курса опять все началось, то поняли, что лучше сделать МРТ, сделали и врач написал воспаление акромиально-ключичного сустава, но чтоб исключить воспаление кости сделали рентген, который его исключил ( с костями все в порядке). Боль в плече отдается в шею и просыпаться становилось невыносимо). Со всеми результатами пошла к хирургу, он сделал блокаду дипроспаном с предварительным обезболиванием лидокаином вроде. Ну и назначил курс уколов, там 3 вида уколов, дома названия записаны, смогли 3 дня проколоть по 3 штуки, недельный курс не получился, во-первых, уколы очень болезнены и уже через слезы были, во-вторых, предсвадебные хлопоты в последние дни перед свадьбой и затем она самая и небольшое путешествие. Сейчас боли острой нет, но подвижность руки плохая, верх не могу нормально поднять. Собираюсь к тому же хирургу в частный центр, он говорил о возможной второй блокаде потом (он говорил через неделю, но в связи с праздниками не полуилось через неделю). Что посоветуете и подскажите? Заранее спасибо! С уважением, Эльвира.
Шейный остеохожроз с корешковыми явлениями лечат у невропатолога. Лечение комплексное, многокурсовое, длительное, требует упорства и терпения, успех его не гарантируется.
Спасибо за ответ! Шейный отдел позвоночника посмотрели, с шеей все в порядке. Есть воспаление акромиально-ключичного сустава.
Сомневаюсь! Приведенная клиническая картина полностью соответствует моему варианту диагноза. Уточните у невропатолога. Удачи!