Консультации / Гинекология

Помогите установить срок беременности

Добрый день.Помогите установить срок беременности. Мне 22 года.1-ый день последний месячных-26.01.2012год.Вот данные УЗИ(от 06.03.2012) : матка в положении anteflexio, Контуры четкие, ровные. В полости матки визуализируется плодное яйцо - внутренним диаметром 13 мм. Диаметр желточного мешка - 3мм. Правый яичник: 31*21*19мм, лоцируется желтое тело диаметром - 15мм, Левый яичник: 28*18*21 мм, не изменен. Особенности строения матки - без потологии. По передней стенке матки - лоцируется участок гипертонуса- 26*27 мм Шейка матки - обычных размеров, эхоструктура однородная.Внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены. Цикл- 32 дня, но не всегда цикл постоянный (коллеблиться от 31-34 дней) На данный момент:Боли в животе-практически отсутствуют, выделений (кровь) -нет(и не было) После Узи прошла неделя.Ни как точно не могу определиться со сроком, как считать по дню последних месячных или по данным узи Помогите разобраться!!!
Необходимо уточнить какой срок указал доктор - акушерский или эмбриональный? Акушерский срок беременности вычисляют по первому дню последнего менструального цикла; эмбриональный срок — по дате зачатия; по размеру матки — УЗИ. Акушерский срок справедлив по отношению женщин с регулярным циклом. Если вы относитесь к таким, то просто отнимите от акушерского срока 16 дней — и вы получите приблизительный эмбриональный срок беременности.