Консультации / Гинекология

Розовые и коричневые выделения задолго до начала месячных

Здравствуйте! Мне 35 лет. В браке 9 лет. Последние месячные у меня были 13-14 февраля, закончились как правило через 6 дней, т.е. где-то 20 февраля. Начиная с 6 марта я заметила коричневатые и розовые выделения в небольшом количестве, как бы помазало. Меня это обеспокоило, так как никогда не было подобных проблем. У меня регулярные месячные, цикл 28-30 дней. Прошла Узи, где мне сказали, что особо страшного ничего нет, в правом яичнике лопнул фоликул и вот-вот должны начаться месячные. Но врач мне сказал, что ему не нравятся мои яичники, типо они меньше нормы, что такого быть не должно, поскольку возраст у меня репродуктивный. Предположил, что возможно у меня есть проблемы с щитовидкой (я не проверялась). После Узи выделения , но уже черные, были еще пару дней и 12 марта пошли месячные. Немного скудноватые, не как обычно. Болей в спине или еще где-то нет, никакого дискомфорта тоже. Самочувствие прекрасное. Привожу ниже результаты УЗИ Матка 52*40*52 мм, фопма нормафлексио, структура гомогенная, эндометрий 10,5 мм, полость матки неувеличена, шейка матки в размере N, отмечаются эндоцервикальные кисты диаметром до 7 мм, правый яичник 31*18*27мм, в нем желтое тело диам.12мм, левый яичник 28*14*26мм, структура мелкофолликулярная. В обоих яичниках немного преобладает строма. В дугласе отмечается наличие небольшого количества свободной жидкости. Пожалуйста, расшифруйте мне нормальным языком, что за проблема у меня? Хочу также отметить, что у меня была всего лишь одна беременность. Сыну сейчас 7 лет. Абортов не делала. Спирали не ставила.Не принимаю никаких контрацептивов. Половая жизнь устраивает . Предохраняемся с мужем посредством прерванного полового акта. Заранее спасибо!
Скорее всего, у Вас гормональная недостаточность. проверьте уровень прогестерона на 20-22 день менструального цикла.