Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщи на лбу

Здравствуйте.Мне 24 года. У меня мелкие прыщи на лбу и немого на лице и я не могу от них избавится. Я не так давно забеременнела(в ноябре, в декабре сделала аборт) ,но потом сделала аборт.Ещё есть ребенок,рожала 4 года назад. После этого у меня было воспаление матки и мне кололи метронидазол и цефтриаксон.Со следующих месячных начала принимать Жанин для восстановления цикла,во время приема жанина непереставая шли кровяные выделения. И во время беременности у меня появились эти мелкие прыщи на лбу и их очень много,на лице тоже есть но не так сильно. Раньше я у меня были прыщи,но не столько и не было таких мелких и лоб был практически чистым. Еще у меня был лямблиоз,но я пролечилась метронидазолом.Сдала анализ на гормоны:тестостерон-норма, эстрадиол-норма, ФСГ-12,3(немного повышен). После этого решила для профилактики проколоть гептрал(я медсестра),хотя гепатитами не болею,нас всё время проверяют. Помогло пока колола, прыщей уменьшилось, но потом опять ими покрылась. Я не могу смотреть на себя в зеркало.Очень вас прошу,помогите мне, что мне принимать, какие лекарства? Ведь у нас нет квалифицированных специалистов,они сделают только хуже,это уже проверено. Надеюсь вы не откажете и поможете. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. В Вашем случае основным специалистом является гинеколог-эндокринолог, если я верно поняла из вашего анамнеза, именно с нарушением в гинекологической сфере связан первый эпизод возникновения кожных проявлений. Как дерматолог, я Вас советую пройти общую диагностику сосоянию органов и систем. Наружно- препарты для чувтсвительной коди только аптечных линий. Без очного осмотра дерматологические средства не могу назначить.