Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте! У моего мужа 6 марта случился инсульт,не действует левая сторона,речь медленная, но понятна и осознана.Меня волнует.всё время закрытые глаза, открываю только своей рукой поднимая веки.Он говорит,что не может их открыть.Подскажите можно ли что-то сделать и как ? С уважением .Лидия.
а закрываютс оба глаза одновременно? одинакого? или только один?
Здравствуйте!Спасибо за внимание. Глаза у мужа закрываются одновременно оба. Сегодня обратила внимание,что когда открыла глаза своей рукой, они чуть дольше были открыты,чем вчера,но сам не может их открыть. Что -же делать? Лидия.
Вы сделать ничего не сможете, это говорит о поражении определенных структур головного мозга, но в дальнейшем, в процессе реабилитации, я думаю, глаза откроются