Ребенок в 2г. 3 мес. давится едой

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 2 года 3 месяца. До сих пор давится едой, которая гуще консистенции жидкой каши или пюре, вплоть до рвоты. Часто рвота возникает у него во время плача или кашля. Отказывается кушать любые продукты кусочками. Никогда не страдал плохим аппетитом, кушал с удовольствием жидкую пищу. Однако иногда может попросить кусочек хлеба или печеньку, кушает и не давиться. К какому возрасту ребенок должен кушать пищу кусочками, нужно ли нам обращаться к специалисту, и к какому специалисту.

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Действительно, после года детишкам предлагают пищу кусочками, но не каждый готов употреблять продукты в таком виде. Важно как ребенок развивался, какими заболеваниями болел и др. Обратитесь к педиатру, неврологу, гатсроэнтерологу. Выздоравливайте!