Консультации / Гинекология

ПОЛИП эндометрии

Добрый День, Мне 37 лет , 1 беременность закончилась родами 11 лет назад, абортов нет, постоянной половой жизни нет, не какие лекарство не принимаю кроме «Супер Пролит» месяц назад нашли песок в почках. Так же 2 года назад в стала на учет в центр здоровья на Таганке к мамологу . с диагнозом остоточное явл. Фиброзной кистозной мастопатии лекарство не какое не выписали просто раз в год хожу на мамограмму. Так же на щитовидки узлы уже лет 5 но они не увеличиваются , гормоны в норме. Так вот у меня вот какой ВОПРОС у меня 11.03.2012 на узи нашли :полип эндометрии I фаза, синихия полости матка . Скажите с чего начинать 1.что сразу идти удалять? 2 в какой лучше день после ПМС?, 3 потом назначают, какое либо лечение гормональное? 4 и это будут как чистка, или тоточное удаление ? 5 если удаление полипа терпит можно сначала здать анализ на инфекции, а вдруг что есть? 6. Может мне здать на протестерон и эстрадиол их же надо здавать как то не сколь ко раз в месяц как я читала в инете а у нас в 125 пол-ке г. Москва как то холатно относятся к этому.? 7 Полип это что предвестник онкологии???????? Спасибо если Вы мне все объясните. Буду Вам очень-очень благодарна мне просто не у кого узнать.
1. Рекомендую удалить полип 2. Удалить в первой фазе менструального цикла 3. Лечение зависит от результата гистологического исследования 4. Тактика операции будет зависеть до данных гистероскопии 5.Рекомендую исключить ИППП, рост условно-патогенной флоры 6. Гормональный профиль определяют по показаниям 7.Полип эндометрия - доброкачественный опухолевый процесс