анонимно
Добрый День,
Мне 37 лет , 1 беременность закончилась родами 11 лет назад, абортов нет, постоянной половой жизни нет, не какие лекарство не принимаю кроме «Супер Пролит» месяц назад нашли песок в почках.
Так же 2 года назад в стала на учет в центр здоровья на Таганке к мамологу . с диагнозом остоточное явл. Фиброзной кистозной мастопатии лекарство не какое не выписали просто раз в год хожу на мамограмму.
Так же на щитовидки узлы уже лет 5 но они не увеличиваются , гормоны в норме.
Так вот у меня вот какой ВОПРОС у меня 11.03.2012 на узи нашли :полип эндометрии I фаза, синихия полости матка .
Скажите с чего начинать
1.что сразу идти удалять?
2 в какой лучше день после ПМС?,
3 потом назначают, какое либо лечение гормональное?
4 и это будут как чистка, или тоточное удаление ?
5 если удаление полипа терпит можно сначала здать анализ на инфекции, а вдруг что есть?
6. Может мне здать на протестерон и эстрадиол их же надо здавать как то не сколь ко раз в месяц как я читала в инете а у нас в 125 пол-ке г. Москва как то холатно относятся к этому.?
7 Полип это что предвестник онкологии????????
Спасибо если Вы мне все объясните.
Буду Вам очень-очень благодарна мне просто не у кого узнать.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
1. Рекомендую удалить полип 2. Удалить в первой фазе менструального цикла 3. Лечение зависит от результата гистологического исследования 4. Тактика операции будет зависеть до данных гистероскопии 5.Рекомендую исключить ИППП, рост условно-патогенной флоры 6. Гормональный профиль определяют по показаниям 7.Полип эндометрия - доброкачественный опухолевый процесс
Ответ опубликован 13 марта 2012