Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте Роман Евгеньевич! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Объем 1,0. Цвет беловато-серый. Вязкость N PH ---. Количество в мл 139млн. Активных 50%. Малоподвижных 22%. Неподвижных 28%. Патологических форм 11%. Круглые клетки 6-7. Лецитиновые зерна ++. Агглютинация нет. Эпителиальные клетки 0-2. Эритроциты не обнаружены. Анализ морфологии сперматозоидов: Нормальные формы 36 . Пограничные формы 25. Аномалии акросомы 22. Аномалии нуклеосомы 5. Аномалии шейки 2. Аномалии хвоста 3. Незрелые 0,6х10*6. Другие аномалии 7. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Эта спермограмма неплохая хотя есть небольшие отклонения. Для более объективной оценки качества спермы необходимо сделать спермограмму с морфологией по критериям Крюгера. (ЭКОшные центры).