Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Результат: Т3 свободный - 5,9 пмоль/л; Т4 свободный - 14,4 пмоль/л; ТТГ- 6,7 мЕд/мл; АТ-ТГ - 24,7 Ед/мл; АТ-ТПО- 23,0 Ед/мл. УЗИ Щит.ж. - правая доля 70х32х34 мм с волнистыми контурами, изоэхогенный узел 34х30х25мм с четкимиконтурами, гомогенной структуры с кровотоком смешанного характера, узел поддавливает сосудистый пучок нижний поток затруднен. Левая доля 50х13х14мм. Влевой доле и перешейке изоэхогенные очаги аналогичной структуры 6-10мм в диаметре, перешеек 4-6мм. эхогенность паренхимы неравномерно повышена. кровотон б/о, узлы не визуализируются. Закл. - смешанный диффузно-узловой зоб, крупный узел правой доли. Возможно ли медикаментозное лечение, или необходимо хирургическое вмешательство?
Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию, только после неё возможно обсуждать вид лечения.