Консультации / Отоларингология

Как быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам поступить. У супруга уже несколько дней болит горло (кашель вроде сухой, а утром говорит , что мокрота отходит). Температуры нет. Работает на износ даже к врачу сходить некогда вот и иммунитет и ослаб. Сегодня проснулся весь опухший глаза даже открыть не мог, вот и предложил мне сделать укол цефазолина с новокаином, как-то больше года назад мы отдыхали в Адлере и у него была похожая ситуация нам там врач посоветовал данный укол и все прошло, но я слышала, что антибиотики нужно менять. стоит ли нам делать данный укол или можно обойтись и без этого? Мужу 27 лет. Пьем средство при простуде аптечного производства (Анальгин 0,2, Рутин 0,02, Димедрол 0,03,К-та аскорбиновая 0,3, Кальций глюконат 0,25х10), Полоскаем горло содой, Йокс, свечи Виферон. вот и все пожалуй наше лечение.
Добрый день-вечер!От одной инъекции никакого эффекта не будет, это абсолютно бессмысленная, если не сказать вредная акция!!Надо видеть состояние ротоглотки и только после обращения к врачу-оториноларингологу, проводить соответствующее лечение!Препарат, который принимает Ваш муж, абсолютно симптоматичен, никакого отношения к заболеванию ротоглоки -не имеет!!Содой глотку Вы также не вылечите! С уважением-Подольская Е.В.