Консультации / Педиатрия

Синие круги под глазами

Здравствуйте!Воспитываю внука возраст 2года 8месяцев!Вес ребенка 21 кг,ребенок очень активный,но с питанием у нас проблемы,пол года назад отказался от молочных продуктов(кроме молока,иногда йогурт,или творожок),предпочитает только супы,и то только в протертом виде,если попадается кусочек,срабатывает рвотный рефлекс.неделю назад переболел простудным заболевание в легкой форме(вообще ребенок редко более,раза 2 в год),сейчас вообще кушает плохо и под глазами появились синюшные круги под глазами,обращались к поселковому педиатру,он ответил,что все нормально!Но я волнуюсь за внука,посоветуйте,что нибудь и скажите,что происходит с ребенком!?Заранее вам благодарна!!!
Добрый день. Синюшность нижних век , как правило, является признаком недостатка кислорода. Чаще всего этот признак возникает во время и после заболевания. Постарайтесь почаще бывать на воздухе, проводить активные игры; необходимо полноценное сбалансированное питание. Если длительное время будет сохранятся синева под глазами, снова обратитесь к педиатру. Всего хорошего.