Консультации / Наркология

О тестировании студентов

Здравствуйте уважаемый Олег Александрович! В лицее моей дочери проводилось тестирование на наличие в слюне наркотических веществ, два раза дал положительный результат анализ на марихуану, моей дочери 17 лет, она не курит, не пьет спиртных напитков, не употребляет запрещенных препаратов, как такое могло случиться, что тест оказался положительным,очень переживаем за последствия данного тестирования...
Здравствуйте. Положительный результат на марихуану по слюне, не является 100% результатом того что ваш ребенок употреблял наркотическое вещество. Для более достоверного результата необходимо обратиться в наркологический диспансер, где вашу дочь с ее согласия может осмотреть врач нарколог, и провести анализ (мочи) на марихуану и другие психоактивные вещества. Спасибо за вопрос