Консультации / Отоларингология

Запах из носа у ребёнка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей дочке 5 месяцев, дней пять назад у неё появился неприятный запах из носа, простудного заболевания нет, немного соплей, которые очень не хорошо пахнут. Участковый врач и лор говорят, что это из-за того, что у неё еда в носик попадает и там застаивается (у нас незаращение мягкого нёба и раздвоен нёбный язычёк, из-за этого всё идёт в нос). Но я что-то сомневаюсь что это из-за еды, раньше же такого не было. Благодарю за ответ.
Возможно из-за постоянного попадания пищи в полость носа возник воспалительный процесс и присоединилась патогенная микрофлора, жизнедеятельность которой вызывает образование плохо пахнущих гнилостных веществ.