Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большой и малой берцовых костей

Здравствуйте. Меня зовут Антон. 14 февраля я сломал ногу, перелом большой и малой берцовых костей со смещением. 8 дней пролежал на вытяжении. 22 февраля я был прооперирован, была поставлена пластина и 11 шурупов на большую берцовую кость, малую кость не трогали. 7 марта мне сняли швы. Гипс не накладывали. Кололи при болях кеторол и что-то в живот для улучшения кровооброщения. 11 марта выписали Рекомендавали употреблять кальций и при болях кетонов, ходить на костылях без нагрузки на ногу, сделать снимок через месяц после выписки, каждые 10 дней ходить к травмотологу по месту жительства. В рекомендации ничего не указали про шов. Подскажите чем обробатывать шов и нужно ли его перевязывать? И подскажите хоть приблизительно через сколько я смогу наступать на ногу?
Здравствуйте, по Вашему описанию Вам рекомендовали показываться на контрольные осмотры к травматологу, после осмотра травматолог определит состояния шва и в зависимости от его состояния - назначит (или не назначит) лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего травматолога Найденова Николая Владимировича (678-0363)
А сейчас перевязывать шов надо или нет? Подскажите после таких травм через сколько начинают вставать на ногу?
Обычно после выписки из стационара направляют сразу к амбулаторному хирургу или травматологу, т.е. в Вашем случае нужно СЕГОДНЯ просто показаться врачу травматологу или хирургу, при отсутствии травматолога.