Консультации / Эндокринология

Повышенный уровень гормона ТТГ-это опасно?

Уважаемый доктор! Мне 33года,замужем уже 6лет,детей нет,но очень хотелось бы иметь.За 6лет беременела только дважды,оба раза неудачно,замершая.Из за проблемы с овуляцией посоветовали сдать гормоны щитовидки,вот такие результаты : Т3-норма,Т4-норма,ТТГ-4,5 при N- 2,5.Назначили Эутирокс 75мг по 1тб/в день,пила 3мес.и прекратила из за 2 беременности,думала может навредить ребенку. Потом в декабре пересдала ТТГ-опять 4,0 и сама без назначения стала принимать Эутирокс 75мг 1р.в.д.-пью уже 4-й месяц.Правильно ли я делаю и как долго нужно его принимать? Влияет ли так сильно повышенный ТТГ на зачатие? Заранее вам благодарна доктор.
Здравствуйте, Вам не следует менять дозировку тироксина без участия эндокринолога. Строго следуйте рекомендациям вашего доктора. Повышение уровня ТТГ выше 2,5 может влиять на зачатие.