Консультации / Психология и психиатрия

Бывшие отношения не такие и бывшие?

Здравствуйте! Мне очень необходима Ваша консультация. Со своим молодым человеком нас познакомили наши родители 9 мая 2011года, он старше на 9 лет, меня это абсолютно не смущало, до него имела опыт серьезных отношений, в которых мужчина был старше на 6 лет. Следует отметить, что я девушка яркая, и никогда не испытывала недостатка в поклонниках. Вскоре мой парень начал активно ухаживать, и у нас завязались сказочные романтические отношения, которым оставалось только завидовать. Планы на будущее были очень серьезные, но им так и не удалось осуществиться. 1 августа я уехала на 10 дней, а возвращаться было уже особо не к кому.25 августа он написал кучу ласковых слов и предложил расстаться, аргументировав фразой: «…стар я для тебя, а ты для меня молода». В тот вечер я так ничего ему и не ответила, о чем сейчас очень сожалею. С того момента мы больше не виделись и лично не общались. Наши родители так и поддерживают приятельские отношения, но, конечно, уже не на том уровне, когда мы были вместе. Его мама при первой возможности говорит, что он обо мне думает, интересуется моим состоянием. С мамой у него очень доверительные отношения, но все решения он принимает самостоятельно. И при откровенном разговоре со своей мамой он сказал, что такая красивая девушка, как я, не будет с ним рядом всю жизнь, а максимум 10-15 лет, а в дальнейшем он перестанет устраивать меня как мужчина, и я от него уйду к другому. Но ведь это совсем не так!Его тетя постоянно говорит моим родителям, что наш разрыв 25 августа- это совсем не конец отношений ,а только начало, всему свое время. Слыша такие вещи, я не могу встречаться с другими людьми, чувствую себя его девушкой! Я не могу разобраться, хотя прошло уже много времени, ждать ли мне его или начать строить новые отношения? Я считаю, что разбитую чашу уже не склеить, но попытаться можно! Тем более, что я этого действительно хочу! Но с его стороны нет никаких стремлений, но я думаю, что после расставанья он просто боится делать шаги для сближения. А я так и караулю молча его в социальных сетях, чтобы знать, что с ним все хорошо! Это уже вошло в привычку. Помогите разобраться, пожалуйста!
Здравствуйте! Вы взрослая девушка и должны сами принимать решения и прислушиваться к себе, а не то что тетя или дядя там думают и гадают. Ваш мужчина думает и смотрит вперед, и это естественная ситуация для неуверенных.... лучше он будет с кем попало или один, чем проживет те же 15 лет с любимой, такова видимо его логика? Ну что ж, все в Ваших руках, не сидите, что быпотом не жалели! Берите ситуацию с вои руки, назначьте встречу в людном месте, ему будет спокойнее, и поговрите, убедите его, что это глупость, не жить теми чувствами которые есть, тем более они обоюдны, а что будет дальше не знает ни кто и сколько Вам обои отмерено на этой земле тоже! Живите и радуйтесь тому, что есть!!! Удачи Вам.