Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз

при исследовании УЗИ выяснилось что печень увеличена , 7,18 уровень холестерина .3 года назад удален желчный , начались проблемы:панкреатит, рефлюксный эзофагит, пилорит, гастрит. Можно ли принимать эссенциале .омега 3 при таких заболеваниях для снижения холестерина?
При повышении уровня холестерина выще 7 мкмоль/л рекомендован прием гиполипидемических препаратов (аторвастатин, симвастатин), + омега 3, можно урсофальк, в вашей ситуации очень неплох.. Эссенциале в данной ситуации второстепенный препарат, и его прием может быть назначен после определения печеночных проб в крови.