Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

Здравствуйте, Наталья Александровна! Очень нужен Ваш совет. Мы усыновили мальчика 5 лет. Живёт с нами уже 2 месяца. Вполне нормальный ребёнок, учим быть добрым и т.д. Дома особых жалоб на него нет. Но вот в сад пошел и начал обижать детей. В основном девочек (забирает игрушки, толкается, может мешать спать на сонном часе) Воспитатель жалуется, дети тоже. Дома с ним разговариваем, обещает быть добрым и хорошим. Ставим в угол, но помагает на 2-3 дня. Что делать и как поступить не знаем. Но понимаем, что нужно это присекать на корне. Может это гены злые? Спасибо Вам заранее.
Нет никаких злых генов, а вот то, что тпрактически все приемные дети в нашей стране нуждаются в дополнительной помощи психолога - это да. Он , конечно, не нарочно так себя ведет, но очевидно, что это глубоко травмированный ребенок. Покажите его очно.