Возможно ли, что анализ крови на ХГЧ ошибается?

анонимно
Здравствуй те у меня такая ситуация мне 23 года ,19.01.2012 г. у меня был незащищенный половой акт, Цикл у меня регулярный, числа 22-23.01.2012 г. у меня стала болеть грудь набухли соски, грудь увеличилась примерно на размер, появилась тяга к соленому, обострилась аллергия , чувствительность к некоторым продуктом , тесты показывали отрицательный результат , так как задержки не было, 05.02.2012 без задержки у меня пришли обильные месячные длились 8 дней. В 20 числах февраля у меня снова стала набухать грудь, я сделала тест на беременность он показал положительный результат 2 слабую полоску, тест повторила 3 раза , результат тот же, Сходила на прием в женскую консультацию сказали что это может быть беременность, 11.03.2012 г. сделала анализ крови на ХГЧ показал беременности нет. Чувствую себя беременной , задержка месячных 7 дней, больше недели мерю ректальную температуру она в пределах от 37,5-37,7, температура тела 37,1Скажите пожалуйста может еще есть надежда в том что я могу быть беременной или отрицательный анализ крови на ХГЧ это уже результат .

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую повторить анализ крови на вХГЧ, повторный отрицательный результат будет свидетельствовать об отсутствии беременности.

Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли, что анализ крови на ХГЧ ошибается?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.