Консультации / Психология и психиатрия

Плохие мысли

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста почему в голове у меня только плохие мысли???? вроде есть семья дети, отличный муж,,,,,,мысли плохие в том плане , что стоит мужу куда то поехать по делам или на работу ,,,я в голове воображаю что с ним что то случилось, что он попал в аварию,,,,,в общем я всегда переживаю за него! У меня папа умер в 2007 , попал в аварию может из за этого я стала такой ,,,,,,,,,,,,я всегда боюсь потерять своего супруга ,,,,не в плане расставания а в плане смерти,,,,,,,,как побороть это чувство страха ???
Добрый день! Вероятно речь идёт о "неотгорёванной утрате" (отца), и вы бессознательно "переносите" страхи на другие ситуации и на других людей, в частности на вашего мужа. Чтобы "побороть чувство страха" - нужно "отгоревать" утрату, в этом вам может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом - если там, где вы живёте, такая помощь доступна. П.Ю.