Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах при ходьбе

Здравствуйте уважаемый Владимир Иванович! Меня зовут Виктор,мне полных 50 лет.У меня появились проблемы с ногами ,стали болеть ноги при ходьбе,мне кажется натягиваются мышцы до предела и должны лопнуть, как на ладышках ,так и икрянные мышцы ,но остановлюсь, посижу минуты 2-3 и всё проходит.Раньше лет 5 назад это ощущалось но только тогда когда проходил 1-2 км,с годами расстояние уменьшалось и в настоящее время не могу пройти 100м.К докторам не обращался,ни каких врачебных заключений у меня нет. Лекарств не каких не принимаю. Может вы мне ,что -то подскажите,что это за болезнь?- к кому обратится?-,или может есть какие нибудь таблетки попринимать.Чувствую ,что болезнь прогрессирует с каждым днем ,нога холодеет ,постоянное ощущение ,что она замерзает. Убедительно прошу Вас рассмотрите моё письмо,если будут от Вас дополнительные вопросы по определению предварительно правильного диагноза ,я готов на них ответить .Заранее Вам благодарен .
Здравствуйте, Виктор, Вам следует обратиться к хирургу, после осмотра скорее всего доктор назначит Вам УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, после чего может потребоваться консультация сосудистого хирурга и ангиография. После постановки окончательного диагноза Вам будет назначено лечение, если потребуется оперативное лечение - то Вам обязательно ее предложат. Озвучивать предполагаемые диагнозы без осмотра я не имею права. Спасибо за вопрос и понимание. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на осмотр (записаться можно по телефону 678-0363)