Консультации / Травматология и ортопедия

Детская обувь для начинающих

Здравствуйте!Дочери 10 месяцев начинает ходить,но либо за руки,либо держась за опору.Все утверждают что делать она это должна обязательно в обуви с жесткой пяткой.Но ведь ребенок все равное пока что большую часть времени ползает не держать же ее постоянно в ботинках?Мы их одеваем целенаправленно чтоб ходить ,но ведь и случается что и без них ходит.Так ли это опасно и как быть на самом деле?Спасибо!
О чем это Вы??? Что это Вы придумали!? Ортопедическую обувь здоровому ребенку??? О болезнях в Вашем письме ни слова!? Получите все разъяснения по уходу за ребенком у участкового педиатра.
Спасибо Вам за ответ!Просто все говорят что если ребенок начинает ходить и без обуви,а босиком то обязательно будет плоскостопие!!!Педиатр говорит что пока самостоятельно не пошла то можно и босиком.